ГлавнаяНовости1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

502 просмотра

1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей. Он был учрежден в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин и с тех пор отмечается ежегодно.
День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и возможность рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные жители нашей планеты, напомнить обществу о необходимости соблюдать и защищать их права, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Для помощи детям ООН создала специальный фонд, который ведет обширную работу по всем аспектам детского здоровья. А для защиты прав детей в России принят Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Также в России учрежден институт уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, который в настоящее время активно развивается в регионах страны.

В кружках Дома юных техников Грозненского района, проведены беседы на тему "День защиты детей".