ГлавнаяНовостиЧемпионат по робототехнике ...

Чемпионат по робототехнике СКФО "Winterrobo-shows-2020"

398 просмотров

15.03.2020г. в Республиканском центре детского (юношеского) технического творчества прошел Чемпионат по робототехнике Северо-Кавказского федерального округа "Winterrobo-shows-2020". Организатором мероприятия выступили Министерство образования и науки Чеченской Республики и Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества. Чемпионат уже третий год подряд проводится в целях содействия развития творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи в области робототехники, а также выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в области технического творчества. 

В чемпионате приняли участие команды из Кабардино-Балкарской республики, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Ингушетия, Дагестана и Чеченской Республики в возрасте от 7 до 17 лет. Участниками мероприятия стали около 200 человек из 5 регионов СКФО как в составе команд, так и индивидуально.

Конкурс проходил в 5 номинациях:

«РобоФишки»;
«Робопутешественник»;
«Робот в мешке»;
«Шорт-Трек Robo»;
«CreativeRobotics»

По итогам конкурса, обучающиеся Дома юных техников Грозненского муниципального района, заняли следующие места:

1 место в номинации «Робопутешественник» - Гацаев Ибрагим (МБОУ СОШ № с. Садовое), педагог Мунаев Х.Л-А.

2 место в номинации «Робопутешественник» - Бакаев Зубайр (МБОУ СОШ № с. Садовое), педагог Мунаев Х.Л-А.

3 место в номинации "Сreative Robotics - Творческая номинация" - Команда "Kontar - Face" (МБОУ СОШ № с. Садовое), педагог Расаев Х.С.

Победители были награждены дипломами и кубками Министерства образования и науки Чеченской Республики, педагоги - благодарственными письмами.