ГлавнаяНовостиКружок "ИЗО"

Кружок "ИЗО"

598 просмотров

Кружок ИЗО. Педагог Паталиева Седа Бахайевна

     Рисование является одним из важнейших средств познания мира и эстетического воспитания ребенка. Рисуя, ребенок формирует и развивает у себя определенные способности: зрительную оценку формы, чувство цвета. Также развиваются специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

     Целью работы кружка является формирование у ребят художественной культуры, развитие природных задатков, творческого потенциала, разширение диапазона чувств и зрительных представлений, фантазий, воображения, воспитание эмоциональной отзывчивости на явления окружающей действительности, на произведения искусства.

     Основные задачи:

     - создание условий для развития творческих способностей детей;

     - формирование навы­ков рисования с натуры, по памяти, по представле­нию, ознакомление с особенностями работы в области декоративно-прикладного и народного искусства, лепки и аппликации;

     - развитие у детей изобразительных способностей, художественного вкуса, творческого воображения, пространственного мышления, эстетического чувства и понимания прекрасного, воспитание интереса и любви к искусству;

    - формирование художественной культуры, приобщение к миру профессионального искусства, красоте природы, человека, развитие умений и навыков художественной деятельности, формирование художественно – творческой активности, интереса к внутреннему миру человека, осознание своих личных связей с искусством.