ГлавнаяНовостиКружок Судомоделирование

Кружок Судомоделирование

453 просмотра

Кружок Судомоделирование. Педагог Умаев Султан Шамсудинович.

Судомоделирование – проектирование и постройка моделей и макетов кораблей и судов - получило широкое распространение среди школьников всех возрастов. Судомоделизм – это мир творчества и проявления своих способностей. Занимаясь судомоделизмом, отдавая своё свободное время созданию моделей кораблей и судов различных классов, дети знакомятся с основами морского дела и судостроения, приобретают разносторонние знания.

Ребята проектируют радиоуправляемые модели, самостоятельно рассчитывают мощность двигателя. Учащиеся работают с чертежами, приобретают навыки технического черчения; осваивают азы слесарного и столярного дела. Ребята учатся творчески подходить к изготовлению модели, применять при изготовлении моделей элементы рационализаторства и изобретательства; выполняют разрядные нормы; расширяют знания об отечественном и зарубежном флоте.

Занимаясь любимым делом, учащиеся более активно приобретают новые знания, легче и раньше других определяются с выбором будущей профессии и, как правило, добиваются лучших результатов.