ГлавнаяНовостиСоревнования в объединении ...

Соревнования в объединении "Робототехника"

293 просмотра

   Зачатки инженерного мышления необходимы ребенку уже с малых лет, так как с самого раннего возраста он находится в окружении техники, электроники и даже роботов. Данный тип мышления необходим  для изучения и эксплуатации техники. Так же ребенок должен получать представление о начальном моделировании, как о части научно-технического творчества. Основы моделирования должны естественным образом включаться в процесс развития ребенка. Данной проблеме может помочь робототехника, которая знакомит детей с наукой в форме игры. Сборка модели, исследование поведения модели, на основе построенного алгоритма, позволяет детям самостоятельно овладеть первичными знаниями из разных наук, что помогает повысить интерес к новой науке в образовании.

   Инженерное мышление – особый вид мышления, формирующийся и проявляющийся при решении инженерных задач, позволяющих быстро, точно и оригинально решать поставленные задачи, направленные на удовлетворение технических потребностей в знаниях, способах, приемах, с целью создания технических средств и организации технологий.

   02.03.2020г. в МБУ ДО "ДЮТ Грозненского муниципального района", педагогом Солсаевым М.М., были проведены соревнования среди обучающихся объединения "Робототехники".