ГлавнаяНовостиМОЦ Грозненского района про...

МОЦ Грозненского района провел районный семинар

158 просмотров

В рамках реализации мероприятий Федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", 7 октября на базе МБОУ "СОШ с. Садовое имени А-Х. Кадырова Грозненского района, МОЦ Грозненского района провел районный семинар на тему "Реализация Целевой модели развития системы дополнительного образования".

На семинаре присутствовали заместители директора по учебно-воспитательной работе, методисты и педагоги дополнительного образования общеобразовательных школ Грозненского района. Также, в семинаре приняли участие и поделились своим опытом методисты МБУ ДО "ДДЮТ и Э" Грозненского муниципального района". Они дали рекомендации по составлению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Старший методист МОЦ, Мунаева Медни, ознакомила присутствующих с формами и методами обучения, а также рассказала о том, как педагоги должны организовывать своё занятие, какая структура должна быть у дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.

И.о. директора Муниципального опорного центра, Бугаева Зулпа Докухажиевна отметила, что педагог не должен останавливаться на приобретенных им знаниях и навыках. Педагог, который приходит учить детей, должен постоянно повышать квалификацию, он должен находить новые приемы и методы обучения.