ГлавнаяНовостиСобрание экспертного совета...

Собрание экспертного совета МОЦ Грозненского района

162 просмотра

с 09 июня по 21 июля 2021 года проходит муниципальный этап регионального конкурса "Лучшие практики дополнительного образования детей". Организационное сопровождение осуществляет Муниципальный опорный центр МБУ ДО "ДЮТ Грозненского муниципального района". 

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и направлен на выявление и трансляцию эффективных региональных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей, нацеленных на личностное и профессиональное самоопределение обучающихся. 

На муниципальный этап представлены конкурсные работы от 5 педагогических работников учреждений дополнительного образования Грозненского муниципального района в рамках номинации "Лучшие практики реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ". Работы конкурсантов относятся к таким направлениям системы дополнительного образования, как техническое, художественное, социально-гуманитарное, естественно-научное, туристско-краеведческое.

Члены экспертного совета уже приступили к рассмотрению проектов, которые поступили для участия в конкурсе. Рост содержательности представленных материалов, актуальности и новизны конкурсных работ. Они интересны и разнообразны по тематике и содержанию. Как сообщила И.о. директора муниципального опорного центра дополнительного образования Бугаева Зулпа Докухажиевна, лучшие работы войдут в базу педагогических практик, станут своеобразным эталоном, как для молодых начинающих специалистов, так и для опытных педагогов.

Также она добавила, что конкурс позволит не только выявит лучшие практики, но и создать образовательную карту региона, которая станет механизмом взаимодействия между различными субъектами пространства дополнительного образования.